e38-ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
e38-ru

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БМВ Е38.Экс соклубники сайта -е38.ru МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ НА НОВЫЙ НАШ ЛИЧНЫЙ ФОРУМ!!! www.e38.me/forum/ !!!добро пожаловать!!!!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 И вновь м52. Пососветуйте что делать?

Перейти вниз 
Участников: 3

какой вариант выбрать?
вариант 1
И вновь м52. Пососветуйте что делать? Vote_lcap50%И вновь м52. Пососветуйте что делать? Vote_rcap
 50% [ 1 ]
вариант 2
И вновь м52. Пососветуйте что делать? Vote_lcap50%И вновь м52. Пососветуйте что делать? Vote_rcap
 50% [ 1 ]
вариант 3
И вновь м52. Пососветуйте что делать? Vote_lcap0%И вновь м52. Пососветуйте что делать? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
 

АвторСообщение
Daniyal

Daniyal


Сообщения : 45
Очки : 48
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-20

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyСр Апр 20, 2011 8:43 am

Вобще некоторые наверно уже знают мою историю, потому как надоел. Но для не знающих расскажу вкратце.
с первого дня этого года начал ремонт своего движка, закончил в феврале в середине.
Делал кап ремонт, поменял все клапана, направляющие втулки, сальники, прокладки, кольца, вкладыши, термостат, насос коробки, цепи, планки натяжителей, трубки, свечи, КВКГ. Ну и рискнул, и загильзовал блок. Про мастера говорили только хорошее, да и он сам показался знающим. Про тонкости гильзовки этого движка тоже сказал, говорил что все знает.
Прошел после этого 1500 км. Начала греться, причем регулярно, масло поджирать, обороты на ХХ плавали, да и на ходу работал плохо. Долго ломал голову, в итоге отдал мастеру.
В тот же день он снял голову и его приговор меня убил. Гильзы начали гулять. Не знаю как остальные, но шестая гильза ушла вниз на полмиллиметра, это и было причиной перегревов. Прокладка естественно прогорела. Причины жора масла и плохой работы так и остались неизвестны.
Вобщем итог такой - надо вновь перебирать движок.
Вариантов ремонта несколько, перечисляю:
1. нашел блок в сборе, без головы и навесного. блок с заводской гильзовкой, состояние отличное, цена 20 т.р.
2. есть двигатель м52 в отличном состоянии с месячной гарантией за 31 т.р.
3. мастер говорит что гильзовщик плохо сработал и предлагает отдать своему. Утверждает что несколько таких двигателе он сам собирал и еще ни один к нему не вернулся.
Вобщем ваше мнение друзья, что делать?
Варианты с большими затратами мне не подходят. Уж очень с деньгами туго.
Есть еще вариант с продажей машины за копейки на запчасти. Но так жаль сцука.

Вернуться к началу Перейти вниз
мурат021




Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-18
Возраст : 53
Откуда : Адыгея гМайкоп

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyСр Апр 20, 2011 8:00 pm

Вариант №2 меняй движку только проверь как следует!А свой продай хоть что то отобъешь!Чесно сказать Даниял,кагда ты полез в движку и все на сайте тебе опладировали я был в шоке!Если бы я вмешался то обрушил бы на себя бурю критики да и у тебя не хотелось отбивать энтузиазм!Движка BMW очень сложная конструкция не всякий мастер туда полезет!Свой М62 перебирал еле мастера хорошего нашел!Надеюсь что оптимальный вариант найдется!Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin 7 2 8
Admin
Admin 7 2 8


Сообщения : 111
Очки : 152
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-04-18
Возраст : 103
Откуда : Moscow

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyСр Апр 20, 2011 8:18 pm

Дэниал,думаю надо либо блок брать,либо движку.встеак лучше сразу новую движку,ибо мастера могут говорить что угодно,увы качество не отвечает тому,что делают в байериш мотор верке..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://e38-ru.forum2x2.ru
Daniyal

Daniyal


Сообщения : 45
Очки : 48
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-20

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyЧт Апр 21, 2011 6:29 am

проблема с вариантами 1 и 2 плох тем, что я за 2000 км. от них, и проверить их у меня нет возможности(((
Мурат021. я спокойно отношусь к критике в свой адрес, так что мог бы и высказать свое мнение. А про сложность ДВС я и не питал иллюзий. По сборке движка проблем не было. Причина поломки гильзы, а их делал мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin 7 2 8
Admin
Admin 7 2 8


Сообщения : 111
Очки : 152
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-04-18
Возраст : 103
Откуда : Moscow

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyЧт Апр 21, 2011 12:34 pm

Daniyal пишет:
проблема с вариантами 1 и 2 плох тем, что я за 2000 км. от них, и проверить их у меня нет возможности(((
Мурат021. я спокойно отношусь к критике в свой адрес, так что мог бы и высказать свое мнение. А про сложность ДВС я и не питал иллюзий. По сборке движка проблем не было. Причина поломки гильзы, а их делал мастер.
видимо руки там росли из клоаки.ибо очень уж любят мастера порой косячить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://e38-ru.forum2x2.ru
Daniyal

Daniyal


Сообщения : 45
Очки : 48
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-20

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyЧт Апр 21, 2011 4:13 pm

Сегодня с ним разговаривал, сказал принести блок. ВВобщем решил загильзовать снова. Я почитал материал на том сайте про алюминиевые двигатели. Вобщем загильзовать его реально. Надо просто правильно это сделать.
Я так прикинул, пока сам не увижу движок или блок, брать не хочу. Скоро бабосы возьму и поеду в москоу за оборудованием, вот тогда и посмотрю, если что и куплю.
А заново загильзовать самый дешевый вариант. Мне нужна только новая прокладка и все. В общем штук 10 потолок. Прокатит, отлично. Если история повторится, как раз возьму к тому времени блок или движок. Вобщем такие дела пацаны. Жаль что в нашей жизни все решает кошелек(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin 7 2 8
Admin
Admin 7 2 8


Сообщения : 111
Очки : 152
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-04-18
Возраст : 103
Откуда : Moscow

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyЧт Апр 21, 2011 4:24 pm

Daniyal пишет:
Сегодня с ним разговаривал, сказал принести блок. ВВобщем решил загильзовать снова. Я почитал материал на том сайте про алюминиевые двигатели. Вобщем загильзовать его реально. Надо просто правильно это сделать.
Я так прикинул, пока сам не увижу движок или блок, брать не хочу. Скоро бабосы возьму и поеду в москоу за оборудованием, вот тогда и посмотрю, если что и куплю.
А заново загильзовать самый дешевый вариант. Мне нужна только новая прокладка и все. В общем штук 10 потолок. Прокатит, отлично. Если история повторится, как раз возьму к тому времени блок или движок. Вобщем такие дела пацаны. Жаль что в нашей жизни все решает кошелек(((
пиши когда в Мск соберешься,увидимся,может помочь смогу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://e38-ru.forum2x2.ru
Daniyal

Daniyal


Сообщения : 45
Очки : 48
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-20

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyЧт Апр 21, 2011 6:14 pm

было бы замечательно. Я в течении месяца собираюсь. Как что сообщу. Так что выкидывай рюмки покупай стаканы.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мурат021




Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-18
Возраст : 53
Откуда : Адыгея гМайкоп

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyПн Апр 25, 2011 7:31 pm

Daniyal пишет:
Сегодня с ним разговаривал, сказал принести блок. ВВобщем решил загильзовать снова. Я почитал материал на том сайте про алюминиевые двигатели. Вобщем загильзовать его реально. Надо просто правильно это сделать.
Я так прикинул, пока сам не увижу движок или блок, брать не хочу. Скоро бабосы возьму и поеду в москоу за оборудованием, вот тогда и посмотрю, если что и куплю.
А заново загильзовать самый дешевый вариант. Мне нужна только новая прокладка и все. В общем штук 10 потолок. Прокатит, отлично. Если история повторится, как раз возьму к тому времени блок или движок. Вобщем такие дела пацаны. Жаль что в нашей жизни все решает кошелек(((
Даниял на сборку подтяни хорошего моториста пусть хотябы важные моменты сделает установку колена,поршней,головы.Фазы выставит.А навесуху и остальное можно и самому сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daniyal

Daniyal


Сообщения : 45
Очки : 48
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-20

И вновь м52. Пососветуйте что делать? Empty
СообщениеТема: Re: И вновь м52. Пососветуйте что делать?   И вновь м52. Пососветуйте что делать? EmptyВт Апр 26, 2011 5:52 am

Мурат Сам об этом подумал, самому полностью заниматься времени нет абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И вновь м52. Пососветуйте что делать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ну чо Будем делать,августовский БМВ-ПУТЧ в крыму или не будем?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
e38-ru :: Ваша первая категория :: Техничка-
Перейти: